Домики

Садовые домики эконом в Московской области

Как антикризисное решение в вопросе приобретения жилья за городом цены на садовые домики эконом класса до 100 тыс руб в Московской области.

Садовый домик на участок

Садовым домиком называют временную постройку, которая не предназначена для постоянного в ней проживания. Как правило, это щитовой домик, в котором предусматривают небольшую жилую зону и место для размещения и хранения садового инвентаря и инструментов. Такие постройки объектами недвижимости не признаются, поэтому право собственности на них не регистрируют в органах Росреестра. Важно также помнить, что в садовом домике нельзя зарегистрироваться (прописаться), потому что с точки зрения закона жилым он не является. Такие сооружения являются преимущественно деревянными строениями, в них полностью отсутствуют коммуникации, за исключением, пожалуй, электричества. По своему назначению садовые домики нельзя назвать дачными, их не назвать хозпостройками или бытовками, так как к ним предъявляют более строгие требования пожарной безопасности, а также более строгие строительные и санитарные нормы.

Садовый домик цены фото

Первые садовые дома появились ещё в период правления Петра Первого. Они больше были похожи на усадьбы, которые переходили в дар приближённым царя за заслуги перед государством. В 19 веке в моду вошла тенденция в летний период на время переезжать из города в собственные садовые домики, чтобы вести хозяйство. Современные сооружения подобного типа и дачи значительно отличаются от тех, что были раньше. Сегодня при строительстве используются только самые передовые и новейшие материалы, а в проектах учитываются все необходимые нюансы. Чтобы отдых в таком домике стал по-настоящему комфортным, уютным и приятным, необходимо грамотно подойти к выбору материала постройки, а также правильно организовать пространство на выбранном участке. При этом необходимо учесть, где находится строение и какими функциями оно обладает.

Садовый домик из древесины

Изначально садовые домики строили из древесины, так как именно этот материал считался наиболее экологичным и безопасным. Сейчас мало, что изменилось, и дерево по-прежнему считается идеальным вариантом для возведения построек подобного типа. Деревянные сооружения обладают рядом существенных преимуществ: они относительно лёгкие, поэтому их можно строить на недорогих, но надёжных фундаментах; деревянные садовые домики стоят в разы дешевле, чем кирпичные или блочные аналоги; современные сооружения с лёгкостью собираются, разбираются и перемещаются при необходимости с места на место; деревянные постройки отлично сохраняют тепло; древесина хорошо пропускает воздух, поэтому в таком доме и дышится легко.

Бытовки в Московской области