Кран-манипулятор Камаз 10 тонн аренда

Для сложных работ необходима многофункциональная техника. Незаменимым для многих видов работ устройством является манипулятор. Важно правильно выбрать оборудование. Одним из наиболее востребованных аппаратов является КАМАЗ манипулятор. Эта техника справляется с множеством задач, решение которых под силу только действительно профессиональному специализированному устройству.

Кран-манипулятор на базе Камаза

КАМАЗ известен как надежный грузовик с отличной проходимостью, а установка на него манипулятора делает технику многофункциональной – в одном устройстве сочетаются грузовик и подъемный кран, что очень удобно.

Преимущества;

Экономия рабочего места. Многие площадки, на которых ведется строительство, не позволяют использовать большое количество машин. Так, манипулятор КАМАЗ станет отличным решением, потому что не потребуется ломать голову, пытаясь уместить в небольшом пространстве и кран, и грузовик.

Экономия рабочей силы.

Управлять манипулятором КАМАЗ будет один человек. Он является и водителем, и оператором крана. Такое преимущество позволяет использовать рабочую силу максимально рационально и избегать дополнительных затрат.

Экономия топлива.

Вне зависимости от того, приобретаете или же арендуете вы технику, кран и грузовик потребуют заправки топливом. И, конечно же, КАМАЗ манипулятор, который сочетает функции двух машин, будет требовать в два раза меньше топлива, а значит, и денежных средств.

Удобство конструкции манипулятора.

Манипулятор КАМАЗ 10 тонн отличается тем, что стрела может быть оборудована любыми навесными устройствами. Такой возможностью могут похвастаться далеко не все краны.

Кран-манипулятор Камаз 10 тонн

Качество.

КАМАЗ – техника, которая имеет популярность и востребованность. Это действительно качественное оборудование, которое производится настоящими мастерами. А если все же машина потребует ремонта, запасные части всегда доступны.

Окупаемость затрат.

Если вы берёте в аренду КАМАЗ манипулятор, все потраченные средства быстро окупятся. Это достигается за счет высокой производительности устройства, отсутствии потребности в использовании дополнительной рабочей силы.

Маневренность.

Устройство может с легкостью работать на небольшой территории.

Кран-манипулятор Камаз КМУ

Использование манипулятора КАМАЗ

Машина может работать в самых различных сферах, выполняя множество задач. Так, манипуляторы КАМАЗ требуются для:

  • механизации работ по погрузке и разгрузке;
  • подъема и перемещения груза в поддонах и без них;
  • перемещения длинномеров из любого материала, включая металл;
  • монтажных работ в строительстве;
  • ремонтных работ.
  • Комплектация:
  • Манипуляторы КАМАЗ могут быть оснащены различным оборудованием, что делает их еще более рациональными в использовании. Нередко используются:
    • гидравлические захваты – они применяются в работе с контейнерами и некоторыми штучными грузами;
    • грейферы – они используются в процессе работы с сыпучими и кусковыми материалами;
    • люлька – необходима, если требуется поднять рабочую силу.

    Бытовки в Московской области