Кран-манипулятор 10 тонн аренда

Манипулятор 10 тонн спецтехника

Применение спецтехники позволяет человечеству решать множество задани: возводить грандиозные строения, максимально быстро перемещать тяжелые предметы или поднимать их на требуемую высоту. Для всех этих целей идеально подходит аренда манипулятора 10 тонн– уникальная машина, которая облегчает выполнение широкого круга задач! В современном мире без такой техники практически невозможно обойтись!

Сфера применения крана-манипулятора.

Область использования данного вида спецтехники необычайно широка:

  • в строительстве;
  • в лесной промышленности;
  • грузоперевозки.

Грузовой автомобиль манипулятор 10 тонн

Современный манипулятор устанавливается на грузовые автомобили различных размеров и тоннажа. Благодаря этому обеспечивается не только доставка, но и самостоятельная разгрузка продукции на требуемом участке. Наиболее яркий пример использования крана-манипулятора 10 тонн – доставка пеноблоков или газоблоков на строительные площадки. С помощью устройства клетки с блоками снимаются с платформы автомобиля в течение нескольких минут.

Различия между манипуляторами.

Представленная категория спецтехники различается по нескольким параметрам:
Модель автомобиля, на который установлен манипулятор. Это может быть как грузовик отечественного, так и импортного производства.
Размеры грузового борта. Влияют на объем груза, который транспортное средство способно перевести за 1 рейс. Сюда же следует отнести и параметр грузоподъемности, что варьируется от 3,5 до 10-12 тонн.

Манипулятор грузоподъемность 10 тонн

Длина и грузоподъемность манипулятора.

Указанный критерий влияет на возможность применения техники в условиях города или другой тесной местности. Грузоподъемность крана-манипулятора от 3 до 10 тонн. Определяет разовый объем и вес груза, который устройство способно перемещать.
Указанные технические параметры определяют сферу применения той или иной модели автомобиля с установленным на него манипулятором.

Преимущества использования манипуляторов.

Главными достоинствами применения данной спецтехники являются:

  • универсальное использование;
  • низкая стоимость работ;
  • мобильность техники;
  • отсутствие необходимости иметь специальные навыки.

Применение манипуляторов является комфортным и выгодным не только для заказчика, но и для компании, которая предоставляет те или иные услуги, рассчитанные на использование техники.

Бытовки в Московской области