В последнее время люди стремятся выезжать на природу как можно чаще, так как многих измучил шум и духота больших городов. В этом случае многие решают купить комфортное и недорогое жилье за пределами города. Построить капитальный дом может себе позволить далеко не каждый, да и не всегда это оправдано, так как отдых загородом в основном сезонный. Таким образом, некоторые люди отдают предпочтение комфортабельным бытовкам. Данный вариант считается лучшим, когда дом все-таки строится, однако по определенным причинам строительство затягивается. В этом случае дачные бытовки играют роль временного жилья.

Деревянные и металлические бытовки

Какие бытовки лучше деревянные или металлические?

Бесспорно, выбирая временное дачное сооружение, необходимо брать во внимание некоторые важные факторы типа сроков строительных работ и сезона. Если вы планируете возвести загородное жилище в кратчайшие сроки, то времянку можно купить из дерева. Если строительство у вас долгосрочное, лучше отдать предпочтение металлической бытовки. Это же касается тех случаев, когда климатические условия региона достаточно сложные и суровые.

Деревянные бытовки

Бытовки из металла строительные или дачные обладают хорошей износостойкостью, противостоят температурным перепадам и морозоустойчивы. Правда, стоят такие сооружения недешево. Впрочем, чтобы попросту не тратить деньги, можно купить такую бытовку, которую можно будет впоследствии использовать в качестве времянки. В таких строениях можно будет хранить садовые принадлежности, разные инструменты и вещи. Можно также превратить бытовку, которая стала ненужной, в мастерскую или даже гараж для мото- и велотехники, а при некотором усердии можно сделать из нее даже сауну или баню.

Металлические бытовки

Временные сооружения из металла и дерева оснащаются по желанию клиента электричеством, водопроводом и санузлом. Нужно только подвести на месте определенные инженерные сети к бытовке, чтобы все это заработало. Многие производители оснащают свои бытовки базовым набором мебели, а также окнами с двойным остеклением. Когда сооружение эксплуатируют в суровом климате, его дополнительно утепляют с помощью специальных теплоизоляционных.

Бытовки в Московской области